Зеркало Теней

Объявление

Форум закрыт...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Теней » Активная сторона Бесконечности » Влияние других людей


Влияние других людей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наше окружение влияет на нас, мы с детства получаем программы в подсознание... и дальше во взрослой жизни имеем последствия, порой не очень хорошие... Занимась осознанными практиками, мы ищем самих себя настоящих.
Тема очень объемная.. развивайте

2

Мы все связаны (влияем) со всем, что вокруг нас. Хотим мы этого или не хотим. Окружающие люди тоже имеют связь с нами. Вот по жим каналам и идет связт. Колдуны, маги, ведуньи и прочие наименования таких людей, а также психологи, психиатры, психотерапевты, философы - говорят о том, что каждый из нас влияет на своеокружение и собственно мы сами тоже подвержены такому влиянию. Кто-то говорит, что влияние ижет через привязку по чакрам, кто-то - через сознание и нашу эмоциональность. Не важно, я думаю, как назвать тот канал, через который идет привязанность и влияние - замечу - в обе стороны. Чтобы понять, как избавиться от связй этого мира - надо понять, как мы привязаны к нему. Опишу свои, те которые у меня есть или были. У каждого есть свой опыт разрывания привязок и навязывания этих привящок. Не все опишу, пожалуй, самые значительные или наиболее видные.

1. Родители. Здесь все понятно. Мне не совсем удалось отследить по каким чакрам ползет эта привязка, но она у каждого есть. Все знают, как влияют родители на нас и как мы влияем на них. Говорят, что не только родители учат детей, но и дети учат родителей. Сюда же входит и забота родителей о детях и позже идет забота детей о родителях. Возникает привязка еще в утробе. Я так думаю. Связь матери и ребенка очень сильна.
- Первая чакра, ответственная за выживание
- Вторая чакра? если сильная привязанность - получаем инцест.
- Третья чакра - ни для кого не секрет, что мать дает силы ребенку во время его болезни, и наоборот.
- Четвертая чакра - все мы любим родителей
- Пятая чакра - мы творим мир в семье и создаем маленький уголок, олтдельную ячейку в общем улье.
- Шестая чакра - знания? умения? память?
- Седьмая чакра?

Если пройтись по всем нашим привязанностям - получается все равно воздействие на все или почти все чакры. Не важно, кто, не важно в плюсе привязанность или в минусе. Когда в минуче - это, наверное, плохо. Например, секты. Обычно "гуру" привязывает своих последователей через вторую чакру. Обмен сексуальной энергией идет не только на физическом плане. Но любовь к "гуру" возникает у всех за счет очень сильной энергетики именно второй чакры и первой. Еще пример - яростные поклонники артистов. Тоже без второй и первой чакр не обходится. Еще привязки - это наши увлечения, страхи и привычки.

Если посмотреть на общую картинку влияний всех на все - увидеть можно сплошные потоки энергий. Идет мощный взаимообмен энергиями. Если даже отсечь одну привязанность или влияние - получим хороший запас. Но вот.... как его накопить? ведь если энергия остается в теле - она застаивается и начинается процесс болезней. Например, разрыв отношений с любимой. Да и влияние не сразу рвется. Возникает смена знака и во время смены знака появляется боль. Энергия течет по знакомому каналу, влияет на двух связанных, а также на окружение вокруг них и уже не созидает, разрушает связи и привычки. От разрушения возникает боль. Затем, связи порваны иэнергия ищет выхода в другом месте. Если такого выхода нет - происходит застой и физическая болезнь. Или - смерть. А еще бываеттак, что человек, ведущий активную жизнь или имеющий в своем арсенале дар от рождения - сам блокирует все и становится серой тенью. Что является тоже смертью, но чуть иного, более страшного, порядка.

Получается, что разобравшись со своими привязками и влияниями в мире, мы длжны решить еще одну проблему - куда девать освободившуюся энергию... Чтоб она работала на нас и наше Намерение, а не вредила нам и не останавливала нас.

Думаю, что в невозможности использовать свободную энергию и скрывается неудача многих групп.

3

nairi написал(а):

Получается, что разобравшись со своими привязками и влияниями в мире, мы длжны решить еще одну проблему - куда девать освободившуюся энергию... Чтоб она работала на нас и наше Намерение, а не вредила нам и не останавливала нас.

Освободившуюся энергия? Я вот голову ламаю, как её освободить, разьединить связи с родственниками? Без вреда так чтобы... :|

4

vegas написал(а):

Освободившуюся энергия? Я вот голову ламаю, как её освободить, разьединить связи с родственниками? Без вреда так чтобы...

Наверное... ты прав. возможно... мы просто неправильно понимаем слово "привязки"?  Что такое привязка? взаимообмен между объектами. Возможно... необходимо не разъединять связи с родственниками... а... можетбытьпросто всегда иметь свободу от их влияния на нас. Мы ведь можем принимать активное участие во всех делах родственников и при этом не быть с ними связаны влиянием... Может быть... эта притча дает правильное понимание привязки и разрыва?

Шли по горной дороге два монаха - старый и молодой. Впереди показалась речушка. На берегу стояла женщина и думала, как бы перейти через нее не замочив свое платье. Старый монах взял ее на руки и перенес через речушку. Идут моназхи и идут, вдруг молодой спрашивает, мол почему ты посмел нарушить закон, не прикасаться к женщине? Почему ты перенес ее через речушку? На что старый монах ответил - я ее перенес и оставил там, а ты - до сих пор ее несешь...

5

:) интересная притча.. ) Старый монах видимо сразу почуствовал что есть что...

6

На то он и старый монах ))) Главное, что мы теперьможем понять то, что почуял старый монах )


Вы здесь » Зеркало Теней » Активная сторона Бесконечности » Влияние других людей