Зеркало Теней

Объявление

Форум закрыт...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Теней » Активная сторона Бесконечности » Взаимодействия в реале - тригоны


Взаимодействия в реале - тригоны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут как-то читая исследования ХС наткнулся на интересные выводы.

В реальном мире мы сталкиваемся с выражением "хочу-могу-делаю". Ребята очень качественно рассмотрели данный тригон. Дословно не помню, но суть в том, что все мы взаимодействуем с реалом по нескольким паттернам поведения:
1. Слабое намерение-сильное действие-сильный результат - Инь-Ян-Ян
2. Сильное намерение-слабое действие-сильный результат - Ян-Инь-Ян

Две сильных черты и одна слабая. В реале - всегда!

По первому случаю - работаем не имея ни какого намерения,т.е. слабенькое такое - вроде как хочу, но... не умею хотеть по-настоящему. Но зато наше действие будет достаточно мощным, прем, как танк. Результат? при хорошем действии и умном, а не просто прошибаем стену лбом - получаем хороший результат. Желание исполнилось при значительном усилии.

По второму случаю - есть ситуация, на которую мы просто не можем воздействовать, например, на сантехника :), но он нам очень нужен. И у нас есть сильнейшее намерение и умение ОВД и прочая... Мы просто абсолютно уверены, что все будет так, как нам нужно! В обязательном порядке. Нет ни каких сомнений в этом. Вселенная всегда идет навстречу толь ко нашим желаниям! Используем сильное качество намерения, далее - просто выполняем при сильной мысли о сантехнике любое действие, как ритуал. Ритуал придумываем сами. Чем он абсурднее - тем действие слабее. Но ритуал обязательно должен бытьсвязан с нашим намерением. Иначе он будет бесполезен. Единственная мысль при частичном ОВД свяжет наше намерение с ритуалом. Результат будет янским, т.е. сантехник появится. :)

Применение этих двух тригонов в реальном мире дает нам преимущества не только в исполнении наших желаний, но и в наших практиках. Обычно, многие начинают по первому случаю. Но все с течением временеи, переходят к взаимодествию по второму случаю.

Но есть еще один случай. Сюда падают многие. Он самый легкий, не требующий от нас умения понимать происходящее вокруг нас, но этот вариант очень шумный и очень "умный". Все это видели, все с этим сталкивались. И даже восхищались :). Две сильных черты и одна слабая складываются еще и таким способом - сильное намерение-сильное действие-СЛАБЫЙ результат. Выглядит это все, примерно так, на многих форумах такое существует... - Очень хотим чему-то научиться, очень много говорим и даже говорим очень по-умному, спорим, призываем, делимся, ругаемся, миримся... НО ничего не получается... или получается как-то слабенько. Обидно, не правда ли? Энтузиазм переходит в кипучую деятельность. А по Закону Вселенной - две сильных черты сменяются слабой.

Если каждый из нас понаблюдает за окружающими его людьми, оценит их действия в применении к одному из вариантов, расмотрит еще и себя, а как же без себя любимого?, найдет постоянные примеры данных тригонов.

Так происходит осознование окружающего нас мира. Мы должны научиться всегда отслеживать свои поступки, желания, мысли и происходящее вокруг нас.

Кто еще что может сказать о тригонах?

2

Тема интересная... ) Я кстате тож читал много книг на эту тему, всё скланяюца к одному принципу... Просто идёш и береш то что тебе нужно, без важности сомнений и т.д. )

3

Например хочу я послать любовь в определенное место, то не напрягаю себя в этом - типо если сильнее сконцентрируюсь - лучше результат... наоборот, как будто я делаю что то обычное не требующие от меня усилий.. это как захотел руку поднять, поднял... слабое намерение, сильное действие, сильный результат. )

4

vegas написал(а):

Например хочу я послать любовь в определенное место, то не напрягаю себя в этом - типо если сильнее сконцентрируюсь - лучше результат... наоборот, как будто я делаю что то обычное не требующие от меня усилий.. это как захотел руку поднять, поднял... слабое намерение, сильное действие, сильный результат. )

В принципе - да. Но ты описал только намерение и результат. Только две черты. Ты не описал действие в данном случае. При слабом намерении послать любовь...  Так... слабое намерение, т.е. выбор объекта и слабая мысль в ОВД. Действие? Сильное должно быть... Медитация здесь не пройдет. Она усилит Намерение. Значит, ты должен что-то сделать ;) . Объясниться в любви? купить цветы, если у тебя нет денег даже на хлеб? Что ты сделаешь для сильного действия?

В противном случае, посыл любви не будет обработан, т.е. нулевой результат. Нет... результат-то ты все равно получишь... например, от кошки или в соседнем магазине. Но ведь тебя интересует другой результат... Так?

Придумай действие. Сильное действие на слабое намерение посыла любви.

5

В магии применяется вариант

Сильное Намерение
Слабое действие
Сильный результат

В твоем случае,vegas, лучше всего сработает хорошая, полноценная медитативка, затем, полное бездействие, забыл, скажем так о цели своей медитации, и результат будет именно тем, который ты желаешь.

6

Но ведь само посылание любви - это тоже действие? ) Я действую намериваясь послать любовь к примеру?.. ) Только правдо сильным его нельзя назвать... оно обычное... Даа кстате... что значит по твоему сильное действие? Мне кажется если сильное действие будет через чур сильным, то намерение тоже автоматически окажется сильным, тогда и слабый результат... Ты так не думаеш? :)

7

Посыл любви - это Намерение. Как ты его проводишь? Медитируешь. Думаешь... Только мысль. Но не твое действие.

Вот если после определения намерения ты, допустим, нарисуешь что-то сообразно ему или приклеишь какое-либо слово к шкафу... - т.е. совершишь действие - это будет слабое действие. ты не действуешь на появление результата, ты только чуть проиграл ситуацию, но не вышел за предел. Или по-другому - совершил ритуал. Это слабое действие.

Ты пошел к тому человеку и проявил ему реально свою любовь - сильное действие. Но перед этим - ты все равно начинаешь намереваться что-то делать - слабое намерение.

Пример сильного намерения и сильного действия, дающий слабый результат -
Много мыслей о чем-либо, постоянное шебуршение, разговоры, допустим, в какой-либо группе людей желающих создать нечто... Затем - бурная деятельность, какие-то разработки проектов, все опять шумят, двигаются, много шума... Затем, результат - постепенное угасание деятельности... Нечто - не создано...

Сильное намерение не дает сильное действие, если ты сам не захочешь сделать что-то бурно, проявить сильную активность в реале. Ты можешь при сильном Намерении совершить ритуал или просто пойти и сделать то, что хочешь - два действия - первое - слабое, второе - сильное. Оба зависят от твоего желания того, чего ты хочешь сделать. ;) А не от Намерения на результат :)

Ты и только ТЫ сам будешь создавать Намерение, действие и получать результат.

8

nairi написал(а):

Посыл любви - это Намерение. Как ты его проводишь? Медитируешь. Думаешь... Только мысль. Но не твое действие.

Сначала концентрируюсь на определенной области, так чтобы можно было чувствовать, то на чем концентрируюсь.. потом как бы снимаю в этой области напряжение и происходит раскрытие что ли?.. Вот.)

9

vegas написал(а):

Сначала концентрируюсь на определенной области, так чтобы можно было чувствовать, то на чем концентрируюсь.. потом как бы снимаю в этой области напряжение и происходит раскрытие что ли?.. Вот.)

Создание Намерения на Посыл Любви - это все же одна черта Тригона. В бОльшом объеме. А по принципу построения тригонов можно сделать тригон и в самом создании Намерения. Тогда у тебя должно получиться - тригон Намерения,тригон Действия и тригон Результата )

То, что ты описываешь - есть тригон в Намерении. Концентрация на области напряжения - одна черта - намерение Намерения, сильная черта - далее, слабая черта - действие переход от концентрации к раскрытию - далее, сильная черта - Результат - собственно раскрытие. )

В любом нашем состоянии можно найти бесконечное число тригонов. На первых порах можно брать лишь общие, большие тригоны. Затем, ты их усложняешь и получаешь Гексы общие.

10

У меня тут вопрос возник, по поводу цикличности событий. Хотелось бы узнать, какие циклы вообще есть (которые длятся по времени больше чем другие, а каторые меньше)... И как они вляют на последующие события которые не соответствуют этим циклам? Или вообще всё что связано с циклами, интересно пообсуждать эту тему.. :)

11

Все в природе  находится в непрестанном движении. Все подвержено циклам. И движение это - циклично. Возникает нечто, похожее на движущуюся спираль вокруг оси. Один оборот - цикл.  В истории много упоминаний о циклах. В эзотерике - тоже. :)

12

Кажется именно сейчаз я и наблюдаю такую картину, то что раньше у меня вызывало неприятие, сейчаз проявляется во всём своем многообразии, что приходится принимать или интерпретировать как то по другому, в положительном отношении, чтобы не наступать на этижи грабли в следующий раз..)

13

То, что мы не можем принять - часто возвращается к нам и хочешь или нет - но либо принимаешь, либо тебя давит...


Вы здесь » Зеркало Теней » Активная сторона Бесконечности » Взаимодействия в реале - тригоны